Transferts avec chauffeur à Kingston · prix fixe avant de réserver
Transferts à Kingston avec le prix affiché d'avance
Kingston organise des transferts sur réservation à Kingston (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 36 destinations à Kingston, chacune avec sa page
- Bath / Stationà partir de 24,30 CAD9 min
- Medical Tree Clinicà partir de 26,08 CAD11 min
- Providence Care Hospitalà partir de 27,05 CAD12 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Kingston, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Kingston et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
36
destinations à Kingston
24,30 CAD
le trajet le plus économique
9 min
Kingston Airport → Bath / Station
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Kingston, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Kingston Airport → Bath / Station6 km · 9 min24,30 CADà partir de
- Kingston Airport → Medical Tree Clinic6.5 km · 11 min26,08 CADà partir de
- Kingston Airport → Providence Care Hospital6.8 km · 12 min27,05 CADà partir de
- Kingston Airport → Providence Transitional Care Centre8 km · 14 min30,05 CADà partir de
- Kingston Airport → Kingston General Hospital Site8.9 km · 15 min32,08 CADà partir de
- Kingston Airport → Home2 Suites by Hilton Kingston9.5 km · 15 min33,13 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Kingston Airport → Bath / Station | 6 km | 9 min | 24,30 CAD | Voir le détail |
| Kingston Airport → Medical Tree Clinic | 6.5 km | 11 min | 26,08 CAD | Voir le détail |
| Kingston Airport → Providence Care Hospital | 6.8 km | 12 min | 27,05 CAD | Voir le détail |
| Kingston Airport → Providence Transitional Care Centre | 8 km | 14 min | 30,05 CAD | Voir le détail |
| Kingston Airport → Kingston General Hospital Site | 8.9 km | 15 min | 32,08 CAD | Voir le détail |
| Kingston Airport → Home2 Suites by Hilton Kingston | 9.5 km | 15 min | 33,13 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Kingston
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Gananoque Airport
à partir de 67,80 CADAéroport
258 Airport Rd, Gananoque, ON K7G 2V3
Voir les prix et réserver →Kingston Airport
à partir de 24,30 CADAéroport
1114 Len Birchall Way, Kingston, ON K7M 9A1
Voir les prix et réserver →Watertown International Airport
à partir de 193,48 CADAéroport
22529 Airport Dr, Dexter, NY 13634, USA
Voir les prix et réserver →Bath / Station
à partir de 24,30 CADGare
Kingston, ON K7M 4Y8, Canada
Voir les prix et réserver →Bus Terminal
à partir de 38,50 CADGare
Kingston, ON K7K 7G3, Canada
Voir les prix et réserver →Kingston
à partir de 34,38 CADGare
1800 John Counter Blvd, Kingston, ON K7M 7H3
Voir les prix et réserver →Kingston Bus Terminal
à partir de 38,95 CADGare
Kingston, ON K7K 6C7, Canada
Voir les prix et réserver →University / Earl
à partir de 33,83 CADGare
Kingston, ON K7L 3P6, Canada
Voir les prix et réserver →33 CF Health Services Centre
à partir de 45,38 CADHôpital
26 Somme Ave, Kingston, ON K7K 7B4
Voir les prix et réserver →Division Street Medical Clinic (Check Website for Walk-In and Family Clinic Hours)
à partir de 35,78 CADHôpital
472 Division St Unit 2, Kingston, ON K7K 4B1
Voir les prix et réserver →Hôtel Dieu Hospital
à partir de 35,85 CADHôpital
166 Brock St, Kingston, ON K7L 5G2
Voir les prix et réserver →Kingston General Hospital Site
à partir de 32,08 CADHôpital
76 Stuart St, Kingston, ON K7L 2V7
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Kingston ?
À Kingston et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Kingston
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à KingstonConduire avec Kingston à Kingston
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Kingston ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Kingston ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Kingston ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Kingston, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture